Средняя стоимость 1 квадратного метра жилья на рынке недвижимости в Киеве варьирует в диапазоне 1000 – 1200 долларов (около 27 700 – 33 300 гривен).

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказал президент Союза специалистов по недвижимости Виктор Несин.

Он отметил, что в последнее время стоимость недвижимости в старом жилищном фонде не изменилась, а в новостройках – несколько подорожала.

«Я не могу сказать, что Украина – самая дорогая по стоимости недвижимости, но цена достаточно высокая. В Киеве сейчас средняя стоимость 1 квадратного метра – наверное, будет в диапазоне 1000 – 1200 долларов за квадратный метр», — сказал Несин.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время украинские застройщики будут вынуждены увеличить затраты в среднем на 20%, что повлечет за собой резкий скачек цен на недвижимость.

Также сообщалось, что в 2020 году был принят закон о финмониторинге, который предусматривает ужесточение мер по противодействию отмыванию средств, полученных незаконным способом. В соответствии с этим законом в Украине ввели новый порядок покупки жилья.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.