Российские хакеры осуществили масштабную атаку на правительственные структуры США.

Об этом сделали совместное заявление Федеральное бюро расследований, Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры и Управление директора национальной разведки, - передает Хвиля.

Речь идет о создании совместной координационной группы, которая будет расследовать эту атаку.

Специальные службы заявили, что и далее будут выяснять характеры данной атаки. Они признали, что хакерская атака задела сети внутри федерального правительства.

Отмечается, что ФБР работает с известными и предполагаемыми жертвами атаки, и информация, полученная благодаря усилиям ФБР, предоставит защитникам сети нужные индикаторы, а правительственным структурам - разведданные, которые позволят предпринять дальнейшие действия.

Также читайте статью Владимира Остроушко "Жизнь и работа в Польше глазами мигранта из Украины"

Ранее сообщалось о том, как российские хакеры взломали системы Министерства финансов США и подразделения министерства торговли США – Национального управления по телекоммуникациям и информации (NTIA). Они смогли получить доступ к электронной почте сотрудников ведомств.

Кроме того, Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) подверглось кибератаке хакеров.

Так, немецкая компания BioNTech сообщила, что хакеры похитили с серверов агентства «нормативные документы» о вакцине, разработанной совместно с американской фармкомпанией Pfizer.

А в ноябре хакеры атаковали популярные Telegram-каналы Reddit и Baza. Хакерам удалось взломать Telegram-канал форума Reddit с 236 тыс. подписчиков. Злоумышленники предлагали разместить рекламу на канале, но сначала просили скачать на компьютер видео с «Яндекс.Диска». После открытия файла администрация Reddit уже не смогла зайти на канал.

Смотрите видео, в котором последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще