Глава исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Михеил Саакашвили считает назначение Романа Лещенко министром аграрной политики одним из наилучших кадровых решений за последнее время.

Об этом написал на своей Facebook-странице.

"Роман Лещенко помог Зеленскому осуществить пока что единственную радикальную реформу, проведенную в Украине, благодаря своей бескомпромиссности и тому, что он не боялся говорить правду публично.

Как государственный чиновник и глава Геокадастра, он был чуть ли не единственным чиновником вместе с главой Госимущества Сенниченко, которые сотрудничали с НАБУ и позволили арестовать нескольких коррупционеров", — отметил Саакашвили.

Он назвал Лещенко бесстрашным и компетентным патриотом Украины и предсказал ему большое будущее в политике.

В то же время Саакашвили не поддержал решение по назначению министром образования Сергея Шкарлета, который с 25 июня исполнял его обязанности. По его мнению, Шкарлет не сможет решить те задачи, которые сейчас есть в сфере образования Украины и предотвратить массовый отток молодых людей за рубеж для обучения и дальнейшей работы.

"Просто обычные, ординарные решения здесь не сработают. И мне кажется, что здесь тоже скоро придется прийти к другому решению", — написал он.

Напомним, ранее мы писали, что нардепы Верховной Рады проголосовали за назначение Романа Лещенко главой Минагрополитики. Он получил 242 голоса "за".

Как сообщал портал "Хвиля", министр по делам ветеранов Сергей Бессараб и глава Минэкологии Роман Абрамовский подали заявления об отставке.

"Хвиля" также писала, что президент Владимир Зеленский в ходе заседания фракции "Слуга народа" предложил кандидатуры на должности глав Министерств аграрной политики, образования, энергетики, по делам ветеранов и экологии.

Советуем также посмотреть видеоролик, в котором политический эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко высказался о действиях власти по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.