Экономист, бывший банкир и видеоблогер Андрей Онистрат спрогнозировал, когда курс доллара снова пойдет вверх после недавнего укрепления гривны.

Об этом он рассказал в видео на своем Youtube-канале "Бегущий банкир".

По его мнению, повышение курса начнется после католического Рождества, 25 декабря.

"Возможно отрастание доллара, но не значительно, только после рождественских праздников. 26,27 (декабря — ред.), к концу года", — заявил Онистрат.

Экономист также рассказал, стоит ли сейчас приобретать доллар.

"Если вы хотите купить доллар, то его надо покупать именно сейчас. И стараться найти его где-то по цене 27,85 грн./дол., не дороже. Если вы хотите продавать, это не самое лучшее время, чтобы продавать, потому что он в любом случае в ближайшее время, скажем так, через две-три недели отыграет вверх", — объяснил он.

Напомним, ранее Андрей Онистрат рассказал, почему произошло укрепление гривны к иностранной валюте и спрогнозировал, что с ней будет дальше. Он отметил, что Украина укрепляет гривну, чтобы вызвать доверие у Международного валютного фонда и получить обещанный ей транш.

Экономист сообщил, что рост потребительских цен достиг показателя 1,3%, что стало причиной повышения тарифов на коммуналку, цен на топливо и овощи. Он прогнозирует, что в начале 2021 года подорожает и мясо.

Как сообщал портал "Хвиля", Андрей Онистрат сравнил эффективность работы государственного ПриватБанка и первый мобильный банк в Украине monobank.

Советуем также к просмотру: экс-президент госпредприятия "Антонов" Александр Лось в беседе с политическим экспертом Украинского института будущего и шеф-редактором "Хвилi" Юрием Романенко рассказал о перспективах переноса аэропорта из Жулян в Гостомель, создания самолета Ан-188 и развития в Украине беспилотной авиации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще