В субботу, 19 декабря, в Чаплынке (Херсонская область) сгорела искусственная новгодняя елка прямо на городской площади.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Начальник местного отделения полиции Сергей Ященко заявил, что информация о происшествии поступила за несколько минут до полуночи от местных жителей, которые как раз отдыхали у праздничной елки.

Свидетели утверждают, что умышленного поджога не было. Это подтверждается и видеосъемкой молодых людей, которые в то время были у елки. На видео зафиксировано, что пламя начало распространяться по поверхности искусственной елки на высоте несколько метров от земли.

В результате пожара елка полностью сгорела. По предварительным выводам возгорание произошло в результате замыкания новогодней гирлянды. Сейчас сотрудники ГСЧС проводят необходимые исследования, по результатам которых будет принято соответствующее решение.

Видео пожара опубликовал Телеграм-канал Pavlovsky News.

Также сообщалось, что в Киеве стартовала официальная продажа новогодних елок - опубликован перечень адресов. Отмечается, что продажа елок будет продолжаться до 30 декабря 2020 года. В КГГА призвали украинцев покупать елки только на официальных ярмарках.

Напоминаем, что украинцам показали календарь выходных дней на Новый год и Рождество. Так, первый праздничный выходной придется на католическое Рождество - 25 декабря. Накануне Нового года, в четверг, 31 декабря, украинцам придется выходить на работу, однако работать согласно действующему Кодексу законов о труде, нужно будет на один час меньше. Уже на следующий день начнутся трехдневные выходные – с пятницы, 1 января, по воскресенье, 3 января.

Последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Закон о мобилизации коснется и украинцев за границей: что нужно сделать

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

Показать еще