В Украине незначительно сократилась статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт главы Минздрава Максима Степанова.

По состоянию на воскресенье, двадцатое декабря, в Украине было зарегистрировано 8 325 новых пациентов с коронавирусной инфекцией. Это один из самых низких показателей за последние недели.

Коронавирус в Украине, Карантин в Украине, Локдаун в Украине, Александр Гончаров
Коронавирус в Украине

Среди заболевших за последние сутки оказалось 443 ребенка и 306 работника медицинской сферы. За минувшие сутки было госпитализовано 3 037 пациента с коронавирусом. Зарегистрировано 116 летальных случаев от осложнений, вызванных опасным заболеванием. Выздороветь сумели 6 626 пациента.

За минувшие сутки было проведено 39 941 тестирований на наличие коронавирусной инфекции (в том числе методом ПЦР — 32 234, методом ИФА — 7 707).

За все время пандемии в Украине заболело коронавирусом 964 448 человека. Выздороветь сумело 581 162 пациента. Зафиксировано 16 585 летальных случаев. Было проведено в общей сложности 5 280 954 ПЦР-тестов.

Коронавирус в Украине, Максим Степанов, Статистика по коронавирусу
Скриншот из Facebook Степанова

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Одесской (814), Запорожской (675), Киевской (592) и Харьковской (520) областях. Столица Украины по-прежнему является одним из лидеров по количеству новых случаев коронавируса — в Киеве заболело 756 человека.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что по состоянию на двадцатое декабря правительство Украины закупило только четыре миллиона доз вакцины против коронавирусной инфекции. Учитывая, что каждому человеку требуется две дозы, вакцинировать можно только два миллиона украинцев. Это всего пять процентов от общего количества населения страны.

Изначально шла речь о том, чтобы закупить двое больше доз вакцины против коронавируса. В Кабмине пока никак не прокомментировали информацию о закупках вакцины.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram