Европейский союз может полностью перекрыть все пути сообщения с Великобританией после запрета некоторыми странами ЕС на авиасообщение со страной.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

По данным немецкого издания Bild, в связи с выявленным в Британии новым видом коронавирусной инфекции на данный момент закрыт евротуннель – подводное сообщение между Британскими островами и материковой частью Европы со стороны Франции и Бельгии.

Уже с понедельника Евросоюз прекратит все пассажирские перевозки с Британией, в том числе морем и железной дорогой. Для Великобритании перекроют все порты. Запланирована остановка для рейсов из ЮАР, где также был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 – 501.V2

Напомним, министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок предположил, что ограничения четвертого, высочайшего уровня, отменяющие Рождество для миллионов людей по всей стране, возможно, будут продлены на «следующие несколько месяцев». Мэтт Хэнкок предупредил, что держать новый штамм коронавируса под контролем до тех пор, пока вакцина не будет внедрена, будет «очень сложно». «Мы должны взять это (новый штамм коронавируса, - ред.) под контроль. Количество случаев заболевания резко возросло за последние две недели или около того. Мы должны внедрить эту вакцину, чтобы обезопасить людей», - заявил Хэнкок.

Читайте также: Украинцы могут спокойно нести шлейф Covid-19 в массы - на уровне государства нет ничего, что способно это остановить

Как сообщала «Хвиля», Всемирная организация здравоохранения призывает Европу усилить подходы к контролю и предотвращению распространения мутировавшого коронавируса, который обнаружили в Великобритании. Новый штамм COVID-19 был обнаружен в Дании, Нидерландах и Австралии. Новый штамм коронавируса был обнаружен на юго-востоке Англии. Учитывая быстрый рост показателей заболеваемости, предполагают, что новый штамм вируса может распространяться быстрее, чем известные до сих пор, сказал главный врач Англии Крис Уитт.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов". Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.