Бывший народный депутат Украины Михаил Добкин побывал на церемонии прощания с соратником Геннадием Кернесом.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания Newsroom.

Экс-председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин побывал на похоронах бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса и рассказал о том, что испытал, узнав о трагической кончине соратника.

Михаил Добкин, Геннадий Кернес, мэр Харькова
Михаил Добкин

"Всегда считал, что делом можно сказать больше, чем любыми словами. Я являюсь православным, верующим человеком. Когда уходит кто-то близкий, кто-то, с кем тебя в жизни что-то серьезно связывало... Разумеется, были вещи, за которые мне хотелось бы извиниться. Мне не удалось сделать это при его жизни, осталось принести извинения после смерти. Надеюсь, он меня простил", — рассказал Михаил Добкин.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Напомним, после смерти Геннадия Кернеса всплыло немало неизвестных ранее фактов о его жизни. К примеру, предприниматель Павел Фукс, называющий себя близким другом покойного политика, сообщил, что у Геннадия Кернеса осталась одиннадцатилетняя дочь. Девочку зовут Софией, она проживает в Лондоне вместе с матерью. Фукс заверил, что ребенок полностью похож на отца, причем и внешне, и по характеру. Они очень любили друг друга, однако Геннадий Кернес не хотел, чтобы ребенок видел его больным. Согласно заявлению Фукса, сыновья Кернеса поддерживают теплые отношения с девочкой.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что церемония прощания с бывшим харьковским градоначальником прошла в среду, двадцать третьего декабря, в Благовещенском соборе по православному обряду. Выразить соболезнования родным политика и проводить его самого в последний путь прибыли многие украинские власть имущие лица. Люди приехали практически со всех областей Украины. На церемонии оказался и мэр Киева Виталий Кличко. Простые харьковчане тоже собрались для того, чтобы проститься с многолетним мэром города.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram