Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и заместитель главы делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Алексей Резников заявил, что Украина уже действует по «плану Б».

Об этом он рассказал в интервью «Общественному».

«Я, например, считаю, что "План Б" - это ярлык. Это условные вещи. Мы уже сегодня работаем по "Плану Б" - когда работаем над реинтеграцией, не дожидаясь деоккупации, когда пишем закон о государственной политике переходного периода», - сказал Резников.

Он отметил, что такого не было 6 лет, и подчеркнул, что законодательные акты, постановления, указы в Украине относительно вопросов оккупированных территорий конфликтуют, а в плену у боевиков до сих пор есть люди, которые находились там до 2016 года, и никакой адекватной помощи еще не получили.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский рассказал о пути деоккупации Крыма.

Также сообщалось, что путинские марионетки выдумали очередную страшилку, заявив, что "русских в Украине будут сажать в концлагеря".

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.