В Украине до 28 февраля 2021 года действуют карантинные ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса.

В связи с этим, новогодние и рождественские праздники пройдут с ограничениями, - передает Хвиля.

Так, на Рождество (25 декабря и 7 января) кафе, бары и рестораны будут работать до 23:00, однако расчетные операции будут прекращаться в 22:00.

В период с 23:00 до 7 часов утра, работа заведений общественного питания, а также развлекательных заведений - запрещена.

Также на праздники будет действовать ограничение на количество посетителей за одним столиком в заведениях общественного питания: не более 4 совершеннолетних.

Кроме того, в стране запретили проведение праздничных банкетов, публичных мероприятий, мастер-классов в заведениях общественного питания.

При этом, Кабмин разрешил заведениям общественного питания работать всю новогоднюю ночь. Несмотря на то, что сначала время работы ресторанов предполагалось до 1:00, но на этой неделе решили его продлить до 7:00 утра. Но ограничения по количеству посетителей в заведениях остались неизменными.

Общественный транспорт во время карантина останавливать не будут, но в транспорте будут действовать ограничения по количеству пассажиров: не больше количества сидячих мест. Кроме того, все пассажиры должны иметь средства индивидуальной защиты. Поезда и самолеты также продолжат осуществлять внутренние и международные рейсы.

А вот после праздников в Украине начнут действовать усиленные ограничения. Усиленный карантин будет действовать с 8 января до полуночи 25 января.

В этот период заведения общественного питания смогут только выдавать заказы на вынос или доставлять их по адресу. Общественный транспорт, по сравнению с весенним жестким карантином, продолжит работать без изменений.

Читайте также: Росія в глобальній політиці і небезпечні мрії наївних українців

Ранее сообщалось о том, как Укрпочта показала график работы на зимние праздники.

Укрпочта также напомнила, что во время усиленного карантина все 11000 отделений компании будут работать в обычном режиме.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

При этом, во время рождественских и новогодних праздников в Украине изменится график работы банков и почтовых отделений.

В свою очередь, глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан предупредил, что в Киеве будут закрывать новогодние локации, где не соблюдаются правила карантина

Напомним, на всей территории Украины с 19 декабря вступили новые ограничения. В частности, они касаются работы учреждений питания, проведение массовых мероприятий в учебных заведениях, а также помещении церквей.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Иран как мина для Байдена: убийство Фахризаде и его последствия для Ближнего Востока".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.