Абоненты украинского оператора мобильной связи Vodafone получили возможность пообщаться по телефону с Дедом Морозом.

Об этом сообщается на сайте оператора.

С 23 декабря по 1 января все пользователи услуг Vodafone могут поговорить с виртуальным Дедом Морозом — голосовым роботом с большим запасом слов, понимающим язык человека и способным отвечать на вопросы. Для этого необходимо позвонить по номеру 2021.

Пообщаться с Дедом Морозом имеют возможность и дети, и взрослые люди, поскольку сценарий беседы зависит от возраста звонящего. При разговоре робот узнает у собеседника имя, как он вел себя в течение года и что хочет получить на Новый год.

Стоимость новой услуги от Vodafone составляет 0,50 грн. с учетом налогов.

По словам начальника отдела по связям с общественностью Vodafone Виктории Рубан, к новогодней инициативе присоединился и мобильный оператор "Киевстар".

Голосовой робот создан компанией EVE.calls, занимающейся разработкой и внедрением искусственного интеллекта в области бизнес-коммуникаций. Создатели отмечают, что виртуальный Дед Мороз реалистичен и внимательно относится к словам звонящих.

По их словам, они разработали робот для того, чтобы помочь родителям узнать, что их дети хотят получить в подарок.

"В текущем сложном для всех 2020 году проект запущен для того, чтобы подарить детям и их родителям позитивные эмоции, поднять им настроение, дать возможность помечтать и загадать желания на Новый год", — добавил основатель EVE.calls Алексей Скрипка.

Напомним, ранее мы писали, что мобильные операторы Vodafone, "Киевстар" и lifecell предупредили жителей Украины о повышении стоимости ряда тарифных планов.

Как сообщал портал "Хвиля", компания Vodafone подготовила подарок украинским школьникам на период карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Рекомендуем к просмотру: соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко высказался о громком фиаско президента Владимира Зеленского в Кривом Роге.

Популярные статьи сейчас

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.