Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федеров рассказал о нововведении относительно прописки сограждан.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-аккаунт чиновника.

После заседания Кабинета министров от двадцать восьмого декабря стало известно сразу о нескольких важных для будущего Украины преобразованиях. В частности, было официально принято постановление относительно эксперимента, суть которого заключается в создании возможности смены места регистрации в электронном режиме.

Глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров
Михаил Федоров

"Прописка" остается одной из самых массовых услуг в Украине. Мы достаточно продолжительное время занимались поисками подходящего решения, которое сумело бы помочь нейтрализовать весь тот хаос, который был создан в данной сфере много лет назад", — написал Михаил Федоров.

После долгого обсуждения было найдено подходящее решение. Согласно заявлению главы Минцифры Украины, большинство граждан страны сможет воспользоваться преимуществами новой системы уже с середины весны 2021 года. Уже в ближайшее время последует гораздо больше подробностей, это произойдет после праздников.

Прописка в Украине, Минцифры Украины, Михаил Федоров, Электронная прописка
Скриншот из Telegram Федорова

"Все, что хотелось бы добавить к этому сейчас, это заявление: команда очень скрупулезно искала решение и сегодня оно получило юридическую поддержку. Как всегда, это будет очень просто и удобно", — резюмировал Михаил Федоров.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Украине могут отменить намеченный на начало 2021 года локдаун. Информацию об этом подтвердил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов. Чиновник отметил, что причиной для такого решения может стать снижение количества новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Однако Минздрав ожидает прирост пациентов после новогодних праздников, поскольку люди будут находиться в тесной контакте друг с другом. При этом в Украине увеличится количество заболевших гриппом и другими сезонными инфекциями.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще