Беспилотник СММ ОБСЕ 26 ноября зафиксировал три поезда на временно оккупированной территории Донбасса у границы с Россией.

В частности, был замечен сдвоенный дизельный локомотив и 50 пустых вагонов для угля, - передает Хвиля со ссылкой на ежедневный отчет СММ.

Так, недалеко от поселка Квашино поезд двигался на северо-запад по направлению от границы.

В 21:44 этот поезд проехал мимо другого локомотива, предназначенного для перевозки поездов, которыми транспортируют уголь, без вагонов, двигавшийся на юго-восток в направлении границы с Россией.

Согласно Миссии, первый поезд продолжил движение на северо-запад до тех пор, пока в 22:22 не остановился на железнодорожной станции в оккупированном Иловайске.

"В 23:51 примерно за 8,5 км восточно-юго-востоку от н.п Вознесеновка (быв. Червонопартизанск; неподконтрольный правительству, 65 км юго-восточнее Луганска) этот БПЛА обнаружил поезд (по оценке, в составе дизельного локомотива и неустановленной количества вагонов), который двигался на юго-восток в направлении границы и выехал за пределы Украины в 00:01 27 ноября ", - говорится в отчете.

Читайте статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Ранее сообщалось о том, как на заседании ТКГ 11 ноября главы делегаций обсудили «План совместных шагов участников ТКГ по выполнению Минских договоренностей» предложенный Леонидом Кравчуком.

Кроме того, Украина поддержала предложение ОБСЕ о проведении внеочередного заседание ТКГ.

Также сторонам удалось достичь продвижения в обсуждении условий разблокирования российской стороной работы КПВВ, ведь Украина со своей стороны их открыла 10 ноября. В ОБСЕ призвали россиян открыть КПВВ до конца недели.

В свою очередь, советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович считает, что Россия отказывается признавать себя участником конфликта на Донбассе, а посредники от ОБСЕ предвзято относятся к украинской стороне в ТКГ.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram