Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто пожаловался в НАТО на обыски в одном из благотворительных фондов на Закарпатье.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на Фейсбуке, передает «Хвиля».

"Это, очевидно, скандал и неприемлемо в XXI веке. Особенно со стороны страны, которая говорит, что хочет стать ближе к НАТО", - подчеркнул министр.

Сийярто обратился к министрам иностранных дел стран Альянса и призвал не давить на Венгрию, чтобы она отказалась от своего вето на проведение заседаний Совета Украина-НАТО.

Как известно, главы МИД ЕС встретятся в Брюсселе в следующий понедельник, и Сийярто намер поднять этот вопрос там. Также он попросил своих коллег высказаться по этому вопросу и проявить солидарность.

Ранее «Хвиля» сообщала, на Закарпатье СБУ проверяет благотворительный фонд из-за возможного вмешательства в политическую ситуацию в Украине.

экс-таможенник Геннадий Романенко "лоббирует своего кассира, Ивана Бережнюка, на должность заместителя председателя таможенной службы".

Госбюро расследований начало серию обысков у начальника внутренней безопасности Таможенной службы Михаила Мирошниченко и директора департамента по борьбе с контрабандой Игоря Резника.

В аэропорту «Борисполь» задержали мужчину и женщину, которые пытались провезти из Стамбула в Украину бриллианты на 15 млн гривен, спрятанные в нижнем белье.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и последним президентом ГП "Антонов" Александром Лосем. Процессы вокруг предприятия лучше всего отражают кризисное состояние украинского авиастроения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram