Бизнесмен и блогер Андрей Онистрат назвал ПриватБанк неэффективной датируемой государством структурой.

Об этом он заявил на своем Youtube-канале "Бегущий банкир".

"ПриватБанк, крупнейший банк в Украине, списал аж 38 млрд. проблемных задолженностей и, вот здесь минуточку внимания, доля проблемной задолженности в балансе этого банка упала с 79,2% до 76,7%. Вы представляете, что такое ПриватБанк? Огромная машина, в которой работают более 10 тысяч человек, в которой большое количество отделений. Вы все привыкли, что у вас карты в ПриватБанке. Которая 5 последних лет ничего не кредитует и держится вся эта конструкция, что государство взяло дало туда ценных бумаг, по которым платит 15% годовых аж 150 ярдов (миллиардов, — ред.)", — сказал Онистрат, комментируя новость о том, что ПриватБанк списал просроченные кредиты (NPL) на сумму 38 млрд. грн.

По его мнению, ПриватБанк фактически является неэффективной "датируемой со стороны государства структурой, которая проедает деньги на зарплату, чтобы обслуживать простой Приват24 в масштабе, наверное, 20 миллионов держателей карт".

Напомним, ранее мы писали, что жительница Украины раскритиковала ПриватБанк за то, что после получения карты еще прошлой весной пока не может в полном объеме пользоваться онлайн-услугами банка.

Как сообщал портал "Хвиля", ПриватБанк отказал в помощи пенсионерке с инвалидностью, который не может встать с кровати и прийти в отделение.

"Хвиля" также писала, что клиенты ПриватБанка массово жалуются на звонки мошенников, которые пытаются незаконно завладеть средствами на картах.

Советуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко с экс-президентом госпредприятия "Антонов" Александром Лосем. Они обсудили, почему Турция отказалась от проекта по производству украинского самолета Ан-188 и как могут раздеребанить "Антонов".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.