В Киеве на глазах у внучки четверо человек пытались украсть 78-летнюю пенсионерку из собственного дома – патрульные остановили машину злоумышленников.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает Патрульная полиция Киева.

Заявительница рассказала полицейским, что приехала навестить свою бабушку, которая проживает в квартире на улице Данилы Щербакивского, однако дома летняя женщина была не одна, а в компании незнакомцев.

«Внучке они объяснили, что собираются снимать это жилье, и быстро вывели хозяйку на улицу, посадили в автомобиль и поехали в неизвестном направлении. Помешать незнакомцам женщине не удалось, но она запомнила номер авто и приметы незнакомцев», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что заявительница сразу обратилась в полицию, сообщив о похищении бабушки. Из-за этого события в городе ввели оперативный план «Перехват» по розыску автомобиля Renault. Таким образом, патрульные, следящие за безопасностью города через камеры видеонаблюдения, направили ближайшие к Renault автопатрули.

Согласно данным полиции, патрульным на улице Зодчих удалось остановить автомобиль с предполагаемыми похитителями. Подчеркивается, что в салоне находилось четыре человека и напугана 78-летняя женщина – инспекторы задержали предполагаемых преступников.

Ранее «Хвиля» писала, что в Киеве мужчина набросился на журналистку во время ее репортажа, а после этого поскользнулся на обледеневшей дороге и упал в лужу.

Напомним, в Харькове в Слободском районе 12 декабря патрульные полицейские предотвратили самоубийство мужчины.

Тем временем, в Киеве водитель службы такси Bolt, вероятно, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, протаранил другой автомобиль.

Следует отметить, что в Одессе один из посетителей заведения быстрого питания McDonald’s угрожал взорвать гранату – он потребовал от работников кафе вызвать полицейских.

Читайте, в Украине действуют мошенники, которые выманивают средства и персональные данные у людей, желающих получить компенсацию от государства размером в 8000 грн, которую пообещал президент страны Владимир Зеленский.

Смотрите также видео шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти для борьбы с пандемией коронавируса COVID-19:

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.