Министерство образования и науки Украины заявило об изменении в режиме работы учебных заведений с понедельника, 16 ноября 2020 года.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Шкарлета в Telegram.

Так, вузам рекомендуется перейти на "смешанную" форму обучения студентов, вместо только дистанционной.

Шкарлет уточнил, что официальное письмо с рекомендациями уже отправлено руководителям учебных заведений.

Глава МОН добавил, что организовывая обучение по дистанционной или смешанной форме, следует учитывать изменения Кабмина в правила карантина и предыдущие рекомендации МОН.

Также читайте статью "Сеяр Куршутов: Как работает контрабанда при Зеленском"

Также сообщается, что на всей территории Украины запрещено посещать учебные заведения группам более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования, а также посещать отдельные категории заведений, 50% учащихся и персонала которых находятся на самоизоляции.

Отметим, что соответвующее решение принято Кабмином 11 ноября 2020 года и опубликовано на правительственном портале.

Ранее "Хвиля" писала, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на самоизоляции из больницы. Глава государства ответил на фейки, прокомментировал введение карантина выходного дня, а также рассказал о своем самочувствии.

В этот же день, 14 ноября, видео из дома записал и глава Минздрава Украины Максим Степанов, в котором сообщил, что он находится на самоизоляции после подтверждения у него коронавируса.

Напоминаем, что в Офисе Зеленского хотят вызвать "на ковер" мэров городов, которые устроили демарш. Так, главы Львова, Одессы, Днепра и других украинских городов пошли портив решения правительства и отменили карантин выходного дня.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных выводах по итогам выборов в Украине

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram