Главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская заявила, что эффективной борьба с коронавирусом в Украине будет только при введении жесткого карантина минимум на три недели.

Как отметила она в эфире «Украина 24», пока что система здравоохранения Украины нагрузку выдерживает, но уже трещит.

«Койки пока что нас спасают. Да, кислорода не хватает, как везде. Сейчас система уже трещит. Выдерживает, но уже трещит», - сообщила Голубовская.

Врач уверена, что эффективно справиться с эпидемией коронавируса в Украине можно будет только при введении жесткого карантина минимум на 3 недели.

«Здесь так - срок максимального инкубационного периода (две недели. - ред.), плюс одна неделя», - она отметила.

Голубовская также подчеркнула, что чем дольше будет длиться локдаун, тем лучше, однако это может стать ударом по экономике страны, но как именно должны высчитать экономисты.

Напомним, ранее сообщалось, что Ольга Голубовская разъяснила, что стало причиной коллапса системы здравоохранения.

Также сообщалось, что Ольга Голубовская рассказала, помогает ли лук, чеснок и алкоголь от COVID-19.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.