Дональд Трамп сложит полномочия президента США при условии, если победа представителя Демократической партии Джо Байдена на выборах будет признана законной.

Об этом заявили на телеканале Fox News, ссылаясь на слова самого Трампа.

"Трамп сказал, что он реалист и поступит правильно. Он создал полное впечатление того, что, если ситуация сложится не в его пользу, если все законно поданные голоса будут подсчитаны, а все незаконные — отклонены, он будет следовать Конституции", — сказали в эфире канала.

По словам беседовавшего с Трампом журналиста, у него не сложилось впечатление, что действующий президента намерен свергнуть Байдена при его победе по итогам голосования.

Журналист отметил, что Трамп намерен предпринять " все возможное" для того, чтобы удостовериться в справедливости результатов прошедших выборов. Он также добавил, что в случае проигрыша Трамп рассмотрит возможность стать кандидатом в президенты на следующих выборах в США, которые состоятся в 2024 году.

Напомним, ранее мы писали, что администрация Дональда Трампа заблокировала Джо Байдену доступ к поздравлениям от глав мировых стран. В Госдепе скопилось несколько десятков поздравительных посланий демократу.

Представители других стран вынуждены обращаться за помощью к дипломатам, которые работали во время президентства Барака Обамы.

Как сообщал портал "Хвиля", во время опроса в США около 80% респондентов ответили, что верят в победу на выборах демократа Джо Байдена. В победу республиканца Дональда Трампа верят всего 3% опрошенных.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и эксперт Украинского института будущего Павел Щелин разобрали итоги президентской гонки в США между республиканцем Дональдом Трампом и демократом Джо Байденом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.