По результатам второго тура выборов мэра Львов победил действующий глава города Андрей Садовой.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на результаты экзитполов токшоу "Свобода слова Савика Шустера".

Отмечается, что политик победил своего оппонента, кандидата от "Евросолидарности" Петра Порошенко Олега Синютку с большим отрывом.

Садовой получил 62,8% голосов, а Синютка - всего 37,2%.

Ранее "Хвиля" писала, что 22 ноября в 11 городах Украины проходит второй тур местных выборов. Украинцам, проживающим в Бердянске, Днепре, Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Черкассах, Ужгороде, Славянске, Дрогобыче и Никополе предстоит отдать голоса за одного из двух политиков, вышедших во второй тур местных выборов.

Также сообщалось, что в день выборов в Полтаве угрожали членам избиркомов по СМС. Содержание текстовых сообщений было предупредительным и ориентированным на то, чтобы члены комиссии не приходили на избирательные участки. Причем анонимных автор сообщений написал, что тех, кто пришел голосовать после получения продуктов от кандидатов, ждет полиция.

Напоминаем, что новоизбранные депутаты от партии Петра Порошенко устроили беспредел во Львове, въехав на "гелике" в подъезд дома. Видео разлетелось по сети и вызвало бурю негодования среди украинцев. После скандала лихачей выгнали из "Евросолидарности".

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram