В Киеве в гипермаркете произошел обрыв лифта, что привело к гибели находящегося в нем грузчика.

Об этом сообщается на Facebook-странице "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева".

Трагедия произошла в одном из гипермаркетов Святошинского района столицы. Кабина лифта упала в шахту с высоты 6 метров.

В момент обрыва лифта в его кабине находился 52-летний грузчик гипермаркета. Вследствие падения лифта мужчина погиб на месте. Приехавшие врачи скорой помощи лишь констатировали смерть.

Пресс-офицер Святошинского управления полиции Киева Татьяна Мельник рассказал ТСН.ua, что инцидент произошел в магазине "Фокстрот". По ее словам, грузчик-кладовщик сам упал в шахту лифта с высоты 10 м.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве в жилом многоэтажном доме оборвался трос лифта. На момент падения лифта там находился человек, однако он не пострадал благодаря срабатыванию экстренных тормозных колодок.

Как сообщал портал "Хвиля", в одном из районов Киева произошел обрыв лифта с работниками скорой помощи. После того, как лифт доехал до пятого этажа, он начал резко падать. В нем находились медики и родственники нуждающейся в помощи женщины, которые и вызвали их.

Пока спасатели извлекали людей из упавшего лифта, на вызов приехала другая бригада медиков и оказала помощь пациентке.

"Хвиля" также писала, что в Одесской области около железнодорожной станции мужчина лег на рельсы и погиб под колесами грузового поезда. Машинист выполнил экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось. Погибшим оказался житель Винницы 53 лет.

Также сообщалось, что в одной из киевских больниц повесилась пожилая женщина в возрасте 78 лет, которая лечилась от COVID-19. Этот случай самоубийства среди больных коронавирусом стал пятым в столице с начала осени.

Как работает контрабанда при президентстве Владимира Зеленского и что происходит с экономикой в период пандемии коронавируса COVID-19. Об этом в беседе с шеф-редактором "Хвилi" и политическим экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал бизнесмен Сеяр Куршутов.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.